Консультации / Дерматология и косметология

Косметическая терапия

Здравствуйте! Мне 21 год, кожа проблемная с 11 лет. Пропила с ноября 2010 года по февраль 2012 Роаккутан. Кожа осталась очень пористой, уже формируются первые морщины, поверхностно расположены сосуды, часто краснеет кожа лица. Посоветуйте, пожалуйста, процедуры косметические, которые эффективно помогли бы в первую очередь сузить поры, выровнить кожу, сделать более упругой и укрепить сосуды(так как склонность куперозу, видны сосуды-электрокоагуляция пока не приемлема)
Здравствуйте! Существуют ограничения в проведении косметологических процедур после курса синтетических ретиноидов, как правило, срок устанавливается около 3-6 месяцев. Телеангиэктазии (поверхностно расширенные капилляры) можно удалить с помощью лазерных и фото методик. Электрокоагуляция не подходит для этих целей. Рубцы, образующиеся после акне, можно корректировать с помощью лазерной шлифовки кожи и срединными пилингами, которые выравнивают рельеф кожи, делая её более гладкой. В настоящее время используйте наружные средства для кожи склонной к куперозу (покраснениям). С уважением, А.С. Бельтюкова