Консультации / Неврология

Телесный зуд

Здравствуйте, мне 30 лет. Я беременна, на 30 неделе. Меня беспокоит зуд. Чаще всего когда долго сижу начинают чесаться ноги от тазовой части и до нижних конечностей. Сдавала анализ кровь на сахар, сахар в норме. Еще замечала, что когда понервничаю, то тоже начинаю чесаться. Зуд может быть как по телу, так и чаще всего в ногах. Перед сном, когда долго не могу уснуть тоже беспокоит зуд. До беременности зуд бывал иногда, но теперь почти каждый день. Отказалась от всего сладкого, но так же не очень помогло. Помогают немного таблетки пустырника. Может зуд из-за того, что стало сводить ноги судорогой и кисть руки отекает и 3 дня уже занемевшая. Может быть это из-за отеков? Очень хочется перестать чесаться.
Здравствуйте! Вполне возможно, что зуд связан с нарушением трофики из-за крупного плода, например, ...в любом случае можно обратиться к остеопату/кайропрактику - это мануальный терапевт, владеющий МЯГКИМИ техниками, он может работать в вами без вреда для ребенка.