Консультации / Кардиология

Кардиология

здравствуйте Мария Олеговна!Мне 43года.Меня беспокоят ноющие боли в сердце ,сердечное дав ление бывает 90,а верхнее 127.УЗИ выявило следущее:признаки умеренного уплотнения створок аортального и митрального клапана,диастолической функции левого желудочка по первому типу умеренной регургитации на всех клапанах сердца,умеренных структурных изменений в миокарде межжелудочковой перегородки,дополнительной хорды в полости левого желудочка.Пропила триметазидин по 0,02 3раза в день и валерьянку.А при повышении давления кардиолог прописала эналиприл.Холестерин и сахар в норме.При росте1,61см,вешу 56 кг.Боль отдаёт в левую лопатку,что вы можете посоветовать мне?Спасибо!
Здравствуйте! Вам нужно прийти на прием к терапевту или кардиологу для осмотра, проведения обследования и решения вопроса о назначении фармакотерапии. Эналаприл в качестве скоропомощного средства не подходит , при резком подьеме АД лучше принимать капотен или коринфар. Дозировку определяет врач при осмотре. С уважением, Мария Олеговна.