Консультации / Хирургия

Ребёнок повредил ноготь на пальце ноги

Здравствуйте. Дочь резко открыла дверь(есть не большой разор между полом и дверью) и сильно повредила ноготь на большом пальце. Рану обработали перекисью. Через пару дней стала жаловаться на боль, при осмотре, я обнаружила, что ноготь белый в середине и не сильно шевелится. При нажатии из-под ногтя выступила бело-мутная жидкость. Сразу обработала перекисью, сделали солёную ванночку и наложила повязку с Левомеколью. Вопрос: пошло нагноение или выделяется жидкость после травмы ? Может ли сойти ноготь? Спасибо.
Ноготь следует снять. Вырастет новый. Если допустите нагноение, ноготь вырастет кривой.