Консультации / Дерматология и косметология

пигментация

Здравствуйте,доктор!!после эпиляции воском в зоне усиков/над губой/ у меня появилась пигментация ,очень ярко выраженная.прям усы как будто.Очень комплексую в связи с этим.видно даже сквозь толстый слой тонального крема.посоветуйте что делать?? Заранее спасибо!!!Мне 39лет
Скорее это поствоспалительная пигментация, Вам следует показаться дерматологу -косметологу очно, возможно решить вопрос о назначении сейчас депигментирующих средств, но основное лечение все же придется отложить на осенне-зимний период.