Консультации / Пульмонология

Тяжело дышать

Пол мужской,15 лет,с 17 ноября до 14 декабря лежал в больнице с восполнением лёгких(правосторонние),делали уколы больные,ставили капельницу,давали таблетки(название не помню).Потом через 2 месяца заболел бронхитам но быстро вылечился(пил ацц).24 февраля стало тяжело дышать,при волнении не хватало воздуха,кололо в сердце,хрипы в правой стороне,ставил горчичник,легче не стало,когда ложусь тяжело дышать,сплю на двух подушках полегче,выхожу на улицу становится легче, начал пить ацц хрипы пропали но дышать тяжело,вечером 27 февраля стало полегче,вечером 28 февраля опять тяжело дышать
Проведите МСКТ грудной клетки или рентгенографию, обязательно спирометрию( ФВД). затем проконсультируйтесь у пульмонолога.