Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит

здравствуйте недавно был гКАЗАНИ в отпуске провел иследование желудка ЭГДС РЕЗУЛЬТАТ ТАКОЙ пищевод свободно проходим слизистая не изменена кардиальный жом сомкнут желудок на тощак пуст . складки с типичным рельефом. удовлетворительно расправляются при инсуфляции. перистальтика активная. слизистая умеренно раздражена в дистальных отделах. привратник не деформирован зияет. луковица 12 п.к правильной формы.не деформирована.слизистая ее не изменена постбульбарно-норма хромоскопия конго красным-гиперацидность.хеликобактер тест-положительный(++++) ЗАКЛЮЧЕНИЕ- ХРОНИЧЕСКИЙ НЕ АКТИВНЫЙ ХЕЛИКО БАКТЕР АССОЦИИРОВАННЫЙ ГАСТРИТ. НАЗНАЧИЛИ париет 20 мг 2 раза в день за 20 минут до еды-10 дней ДЕНОЛ за 30 мин до еды по 2 табл 2 раза в день-10 дней ФЛЕМАКСИН СОЛЮТАБ 0.5 ПО 2 ТАБЛ. 2 РАЗА В ДЕНЬ ПОСЛЕ ЕДЫ-10 ДНЕЙ .ТЕПЕРЬ Я ПРИЕХАЛ ДОМОЙ И ХОЧУ НАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ В КАКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ НАДО НАЧИНАТЬ ПРИНИМАТЬ ЛЕКАРСТВА ЗАРАНЬЕ СПАСИБО ИЛЬДАР
Лучше принимайте: париет 20 мг. по 1 табл. утром за 20 мин. до еды 14 дней, клацид по 500 мг., амоксициллин 1000 мг. утром и вечером за 15 мин. до еды 7 дней. Препараты рецептурные, не забудьте взять рецепт у врача. гепатолог Степанова Т.В.
уважаемая татьяна владимировна прошлый раз я к вам обращался к вам по поводу лечения хелико бактера пилори вы назначили мне париет клацид амоксицилин я закончил курс теперь у меня появились боль в левом подреберье тупая и посередине где сходятся ребра боль иногда бывает на голодный желудок но после еды желудок как будто сжимается в комок стоновится трудно вздохнуть полной грудью чувство нехватки воздуха стул нормальный не жидкий но и не твердый при вздохе есть боль и в левом подреберье как будто что-то натягивается изжоги нет но иногда в желудке чувствуется как будто легкое сжение держу диету похудел на 7 кг по утрам когда болит пробовал питьмасло облепихи вроде легчает и перед сном пил облепиху и так 2 раза в сутки что вы мне порекамендуете заранье спасибо ильдар максудов
Принимайте париет 10 мг. утром натощак 14 дней, ганатон по 1 табл. 3 раза в день 14 дней. гепатолог Степанова Т.В.
а можно ганатон заменить другим аналогом ганатонта у нас в аптеках нет я живу казахстане в небольшом городке спасибо
Можно заменить на мотилиум или мотилак. гепатолог Степанова Т.В.