Консультации / Дерматология и косметология

Жирная кожа, перхоть

Здравствуйте. У меня очень быстро волосы становятся жирными, а на кончиках сухие и сильно электризуются, есть немного перхоти, хотя я и не наношу шампунь на кончики волос, а бальзам наношу только на кончики. Подскажите, какой-то шампунь, или еще какие-то средства?
Возможно, это проявления себорейного процесса либо причина также и в недостаточном или неправильном уходе - мытье, расчесывании, укладке. Необходим специальный и индивидуальный подбор лечебых средств, которые влияют на стержень волоса, на кожу волосистой части головы и т.д., в зависимости от выявленных нарушений и поставленного диагноза. К сожалению, без осмотра поставить провильный диагноз и назначить правильное лечение нельзя. Обратитесь на консультацию к доктору - трихологу или дерматологу. Самолечением заниматься не рекомендую.