Консультации / Стоматология

Кровотечение десен

Здравствуйте! Мне 64 года и мой вопрос- уже года 4 кровоточат десна. Утром просыпаюсь с полным ртом крови, как вампир,не говоря уже о чистке зубов. Может быть реакция на коронки? Зубы расшатыватся, пришлось удалить сразу 8 зубов и поставить бабушкинские мосты. Там ,где зубов уже нет- нет и крови, а там где есть коронки и остатки своих зубов- прос то беда. Сама думаю ,что на коронки (металлокерамика и драг.мет) Вопрос- чем подлечиться? Спасибо.
Здравствуйте,самостоятельно вылечить пародонтит не возможно. Для того чтобы составить корректную схему лечения необходимо установить причину воспаления,для этого врач делает гигиеничесие индексы(оценивается уровень гигиены), при неудовлетворительной гигиене проводится профессиональная чистка. Для установления уровня деструкции костной ткани делают панорамную ренгенографию, при наличии костных карманов проводят кюретаж или аппаратную обработку карманов. Если причина в некорректной ортопедической кконструкции ее необходимо заменить на конструкцию с хорошим краевым прилеганием ,которая не будет травмировать десну. И еще необходимо исключить соматическую причину,наличие эндокринных заболеваний (сахарный диабет)