Консультации / Стоматология

Коронка

Мне подготовили и затем подпилили зуб под коронку, коронку еще не поставили (я жду ее)он у меня не болит, но как только я начинаю есть у меня появляется неприятное ощущение и боль., сильно чувствуется холодное. Это нормально? Может мне не надо пока есть на этот зуб? Ответьте пожалуйста!
Здравствуйте. Что значит "подготовили зуб"? Он живой? Есть ли на нём временная реставрация? Если он эндодонтически пролечен, то мне нужен прицельный снимок этого зуба, чтобы сделать какие-то выводы.