Консультации / Сексология

Не испытываю оргазма

Здравствуйте. Мне 25 лет. Я ни разу не испытывала вагинального оргазма. Несколько раз был оргазм во сне, не знаю к какому виду его можно отнести. Клиторальный оргазм испытываю при мастурбации, начиная лет с 15. У меня было два половых партнера. Первый не уделял особого внимания предварительным ласкам и я думала, что проблема в том, что я недостаточно возбуждаюсь. Сейчас обратная ситуация - мой мужчина нежны, ласковый, внимательный, но результат тот же - оргазма нет. Можно ли как-то изменить ситуацию? Мой любимый чувствует себя не совсем полноценным из-за того, что не может доставить мне удовольствие. Мне очень хочется чтоб у нас все было хорошо. Что делать?
Здравствуйте. А если мужчина будет чувствовать себя неполноценным оттого, что у Вас нет анального оргазма - Вы тоже будете метаться? То, что он на Вас пытается отработать свои комплексы - ЕГО дело, а не Ваше. У Вас ЕСТЬ оргазм. Клиторический - как у 60 % женщин. Вы хотите для чужого дяди иметь еще и вагинальный (который испытывают 40 % женщин). Но природа такова, что у каждой отдельной женщины есть ОДИН вид оргазма - ЛИБО клиторический, ЛИБО вагинальный. Конечно, у каждой женщины есть какие-то шансы на то, что как-то и когда-то пробудится и второй вид оргазма - но это непредсказуемо. И чем больше сама женщина или ее партнер зациклены на идее переучивания, тем меньше эти шансы: настороженность и невозможность расслабиться в тревожном ожидании убивает рефлексы на корню. Поэтому самое лучшее - жить так, как живется и получать удовольствие от того, что ЕСТЬ, и не циклиться на том, чего НЕТ. Это касается и Вашего партнера, и Вас лично. Учитесь строить близость так, чтобы область клитора стимулировалась во время фрикций, и чтобы оргазм наступал в это же время. Наверняка мужчина будет доволен (ему-то важно не название, а чтобы было, когда он в Вас) - и это снимет остроту Ваших переживаний. Кстати, почитайте на эту тему http://yuryprokopenko.ru/orgazm-dva-tipa-%e2%80%93-dve-sudby-chto-luchshe-klitoricheskij-ili-vaginalnyj/ Удачи!