Консультации / Гастроэнтерология

Эрозивный эзофагит

Татьяна Владимировна, здравствуйте! Врач гастроэнтеролог после процедуры введения зонда ставит диагноз: эрозивный эзофагит. При этом назначает лечение капать внутривенно на глюкозе+новокаин+фторурацил ( прочитал, что фторурацил для онкозаболеваний). Вопрос: првильное ли назначение или врач что-то недоговаривает? УЗИ печени и поджелудочной спокойные. В анализе крови СОЭ - 45, биллирубин 21.9. Правда болел болезнью Боткина в 1979 году. Пожалуйста, ответьте, с уважением, Андрей.
Вообще то, при эрозивном эзофагите назначаются: париет, или нексиум, ганатон, маалокс, диета. Препараты рецептурные посоветуйтесь с Вашим врачом. гепатолог Степанова Т.В.