Консультации / Кардиология

Берременность и АД

Здравствуйте. Мне 35 лет. Есть проблема с Ад. Давление иногда поднимается до 150/90. Планирую беременность. Скажите чем можно сбивать давление при беременности, обычно я пользовалась каптоприлом. И может ли каптоприл на ранней стадии беременности (2-3 недели как то повлиять на плод ребенка?)
Добрый день! В беременность нельзя препараты группы, к которой относится каптоприл как, впрочем, процентов 90% всех существующих гипотензивных препаратов. Не советую Вам брать ответственность по снижению АД и вообще оценки артериальной гипертензии, тем более в беременность, на себя. У Вас нет для этого знаний. Вам необходимо найти кардиолога, которому Вы доверитесь, и следовать его советам.