Консультации / Гастроэнтерология

Здравствуйте. Мне 31 год.Меня беспокоит тошнота ,боли в правом подреберье, больше в области спины,вздутие в кишечнике,метеоризм, при пальпации боли в области пупка ,больше с левой стороны

Я проходила УЗИ,сдавала биохим. анализ крови, капрограмму,кровь на сахар,проводила ирригоскопию. Анализы в норме, амилаза слегка повышена до 35 ,УЗИ показало утолщения стенок желчного пузыря до 0,47 мм.,два механ. перегиба ,они у меня лет 10, как я знаю. Ирригоскопия дала следующее заключение: спастический колит ,сигмоидит, дивертикулез поперечно- ободочной кишки. Имеется заболевание жкт -гастродуоденит,сейчас в стадии ремиссии, 3 месяца назад проходила лечение.У меня вопрос имеет ли тошнота и боли в подреберье отношение к кишечнику,и какое лечение можно порекомендовать для кишечника,острых болей нет ,скорее дискомфорт. Заранее большое спасибо.
Нужно сдать кал на дисбактериоз и сделать ФГДС, так как боли в правом подреберье и тошнота могут быть обусловлены гастродуоденитом и нарушением микрофлоры кишечника. гепатолог Степанова Т. В.
ФГДС я проходила 11.2011г.Диагноз:Гастрит. Бульбит. Дуоденит. Халазия кардии 1 ст.хеликобактер ++.Пила барол, денол, пилобакт-нео, мезим, бифиформ.Тошнота не прошла. Возможно ли что тошнит из-за кишечника. Заранее спасибо.
Дисбактериоз может давать тошноту, но проблемы с желудком и 12 перстной кишкой так же есть. Принимайте ганатон по 1 табл. 3 раза в день до еды в течение месяца, сдайте анализ кала на дисбактериоз и сделайте дыхательный тест на хеликобактер. Препарат "ганатон" рецептурный, не забудьте взять рецепт у врача. гепатолог Степанова Т.В.