Здравствуйте!
Уже несколько лет у меня повышенное артериальное давление и бывают головные боли. Лечение как такового не получал от терапевта. Не так давно был у гастроэнтеролога и она мне порекомендовала обязательно сходить на консультацию к кардиологу.
Скажите пожалуйста какие анализы нужны для того что бы придти к врачу с готовыми на руках анализами и он назначил лечение?
Ато кроме ЭКГ никаких других анализов в этой области не знаю.
Мой пол мужской, пишу я ящика жены. Возраст 26 лет. На последний момент измерения давления было 160 на 90.
Отвечает Рябокучма Татьяна Анатольевна
кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Начать стоит все-таки с консультации. Необходимый объем и виды обследований назначает кардиолог, в каждом случае индивидуально.
С уважением, Рябокучма Татьяна Анатольевна
терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург