Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом

Добрый день! У меня перелом ББК, была проведена операция, в ноге - пластина. По прошествии 2-х месяцев костная мозоль не образовалась, период иммобилизации был продлен еще на 2,5 мес. Скажите, пожалуйста, могло ли повлиять на замедление процесса сращивания то, что я несколько раз наступал на сломанную ногу (пытался избежать падения). И какие процедуры и препараты помогут сократить период сращивания костей?
Повторные травмы после операции могут сильно повлиять на исход лечения, так как это может привести к вторичным смещениям отломков и нестабильности металлоконструкции. В Вашем случае для начала нужно посмотреть рентгеновские снимки, после этого можно что-то посоветовать. Отправьте свежие снимки (можно отсканировать), посмотрим.
Последние снимки
К вопросу приложено фото
дата снимка 27.02
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Напишите ещё когда у Вас была травма и операция. Судя по снимкам у Вас всё нормально, нестабильности нет. Продолжайте выполнять рекомендации лечащего врача и больше не травмируетесь!
Спасибо. Травма произошла 10.12.2011, операцию провели 16.12.2011.
Перелом б/берцовой кости в норме срастается в течении 4-6 мес. Так что не переживайте, всё нормально у Вас. Выздоравливайте!