Консультации / Проктология

Кровь после дификации

12 мая перенесла операцию на иссечение хранической анальной трещены!!!после операции-было несдержание каловых масс-но со временем все прошло!ничего не беспокоило!в сентябре вышла на работу и после поднятии тяжестей иногда замечала на туалетной бумаги кровь в малом количестве-иногда после дефекации-замечала кровь в кале!но болей нет!еще у меня стоит диагноз смешанный геморой!скажите пожалуйста-что в данной ситуации можно сделать!у меня физическая работа и часто связанно с поднятием тяжести-может ли это спровоцировать кровь на бумаге???
Думаю что кровь обусловлена геморроем, но повторяюсь - Думаю. Потому что бы установить откуда появляется кровь (хотя бы какой оттенок - алая, темная) нужен как минимум осмотр, в идеале ректоскопию, а так как не указали даже возраст то может быть пора пройти уже и колоноскопию. Дальше смешанный геморрой мне ни о чем не говорит в плане стратегии, понятно что наружный и внутренний, но стадия, стадия какая? А физическая работа с подъемом тяжестей естественно провоцирует прогрессирование геморроя.