Консультации / Гинекология

Роды при миопии

Мне 31 год. Жду второго ребёнка (28 недель). Гинеколог утверждает, что необходимо кесарево сечение, т.к. у меня плохое зрение (-6). Но я хочу естественные роды. Свою первую дочь 11 лет назад я родила сама. Окулиста в нашем городе нет. Нужно ехать на консультацию в областной центр. Скажите, какие проблемы с глазами являются противопоказанием к естественным родам?
Это вопрос к окулистам, но -6 действительно рекомендуют КС, т.к. при потугах из-за большого давления, может произойти ещё большее ухудшение зрения. Советую созваониться с окулистами или написать им.