Консультации / Офтальмология

Роды при миопии

Мне 31 год. Жду второго ребёнка (28 недель). Гинеколог утверждает, что необходимо кесарево сечение, т.к. у меня плохое зрение (-6). Но я хочу естественные роды. Свою первую дочь 11 лет назад я родила сама. Окулиста в нашем городе нет. Нужно ехать на консультацию в областной центр. Скажите, какие проблемы с глазами являются противопоказанием к естественным родам?
Здравствуйте. Противопоказанием к родам естественным путем является наличие дистрофий и разрывов сетчатки (а не степень близорукости) - для этого необходим осмотр врачом офтальмологом глазного дна с широким зрачком (за 11 лет многое могло измениться).