Консультации / Эндокринология

Многоузловой зоб.Какие анализы сдать?

добрый день.Мне 33 года.УЗИ показало многоузловой зоб.6на3 мм,и,5 на 3.Воспалены лимфоузлы с другой стороны очень,которые после лечения антибиотиком не прошли.Увеличен из всех показателей крови только показатель лимфоцитов-46.Эндокринолог в поликлинике сказал,что это могут быть метостазы на лимфоузлы.Ибольше врач ничего не сказал.Какие нужно сдать анализы обязательно?На какие онкомаркеры?
Вам необходимо выполнить биопсию узлов щитовидной железы. Из дополнительных анализов Вы можете проконтролировать онкомаркер на медуллярный рак щитовидной железы - кальцитонин.