Консультации / Проктология

Трещина вместе с геммороем

Здравствуйте 25.02.12г мне поставили диагноз внутренний геморрой 2-3 стадии, Острая анальная трещина мешающая заживлению из-за геморроидального узла! Предложил манипуляцию склеротерапию геморроя, указав что без этого метода не обойтись так как трещина не заживёт без этого метода,правда ли что нет другого метода лечение анальной трещины в моём случаи? сейчас очень сильная боль при дефекации,как её можно уменьшить до операции предполагаемая терапия назначена 1.03.12 марта
Добрый день! В данной ситуации могу только прокомментировать, что наличие острой анальной трещины является противопоказанием для выполнения склеротерапии, а также и лигирования геморроидальных узлов. Необходимо продолжать консервативную терапию на анальную трещину. При отсутствии эффекта от терапии (как правило такую терапию проводят до 4-6 недель), выполняется операция - иссечение анальной трещины и иссечение геморроидального узла. Для уменьшения боли могу рекомендовать свечи Релиф Адванс или Кетонал.