Здравствуйте 25.02.12г мне поставили диагноз внутренний геморрой 2-3 стадии,
Острая анальная трещина мешающая заживлению из-за геморроидального узла!
Предложил манипуляцию склеротерапию геморроя,
указав что без этого метода не обойтись так как трещина не заживёт без
этого метода,правда ли что нет другого метода лечение анальной трещины в моём
случаи? сейчас очень сильная боль при дефекации,как её можно уменьшить
до операции предполагаемая терапия назначена 1.03.12 марта
Отвечает Кисельников Михаил Павлович
колопроктолог
Добрый день!
В данной ситуации могу только прокомментировать, что наличие острой анальной трещины является противопоказанием для выполнения склеротерапии, а также и лигирования геморроидальных узлов. Необходимо продолжать консервативную терапию на анальную трещину. При отсутствии эффекта от терапии (как правило такую терапию проводят до 4-6 недель), выполняется операция - иссечение анальной трещины и иссечение геморроидального узла. Для уменьшения боли могу рекомендовать свечи Релиф Адванс или Кетонал.