Консультации / Отоларингология

Беспокоит насморк

Здравствуйте! Мне 22 года. Год тому назад я обращалась к ЛОРу с жалобами на затрудненное дыхание. Было такое чувство, что вдыхаешь воздух, а он где-то задерживается в вносу и дальше не идет. Он сказал, что у меня искривлена носовая перегородка и нужно её исправлять. Мне её исправили, сделали операцию под местной анестезией, лежала в больнице около недели, делали промывания носа. Вроде все пришло в норму, дышалось свободно. Он выписал капли Изофра Фрамицетин спрей назальный 1,25%, пользовалась ими, но он очень сушит слизистую. Сейчас меня мучает та же самая проблема, хотя и перегородка прямая - опять дыхание затруднено и НА УЛИЦЕ НАЧАЛ ЗАКЛАДЫВАТЬ НОС, хотя раньше такого не было. Не успеешь выйти на улицу, как из нос забивается, он становится красным, мерзнет..Скажите пожалуйста, в чем проблема и как от этого можно избавиться? Заранее спасибо.
Здравствуйте Ляйсан!Если нос не дышит, значит в носоглотке отек глубоких отделов носа(если со слов Вашего врача перегородка ровная и не мешает носовому дыханию) А нос мерзнет и краснеет,видимо потому что, плохо работает сосудистая сеть.Возможно, слизистая была повреждена при операции.Поэтому нос нужно смотреть, чтобы определить Вашу проблему.Покажитесь ЛОРу.Всего Вам доброго!
Консультация врача отоларинголога на тему «Беспокоит насморк» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 апреля 2012
О консультанте
Специализация