Консультации / Отоларингология

Беспокоит насморк

Здравствуйте! Мне 22 года. Год тому назад я обращалась к ЛОРу с жалобами на затрудненное дыхание. Было такое чувство, что вдыхаешь воздух, а он где-то задерживается в вносу и дальше не идет. Он сказал, что у меня искривлена носовая перегородка и нужно её исправлять. Мне её исправили, сделали операцию под местной анестезией, лежала в больнице около недели, делали промывания носа. Вроде все пришло в норму, дышалось свободно. Он выписал капли Изофра Фрамицетин спрей назальный 1,25%, пользовалась ими, но он очень сушит слизистую. Сейчас меня мучает та же самая проблема, хотя и перегородка прямая - опять дыхание затруднено и НА УЛИЦЕ НАЧАЛ ЗАКЛАДЫВАТЬ НОС, хотя раньше такого не было. Не успеешь выйти на улицу, как из нос забивается, он становится красным, мерзнет..Скажите пожалуйста, в чем проблема и как от этого можно избавиться? Заранее спасибо.
Здравствуйте Ляйсан!Если нос не дышит, значит в носоглотке отек глубоких отделов носа(если со слов Вашего врача перегородка ровная и не мешает носовому дыханию) А нос мерзнет и краснеет,видимо потому что, плохо работает сосудистая сеть.Возможно, слизистая была повреждена при операции.Поэтому нос нужно смотреть, чтобы определить Вашу проблему.Покажитесь ЛОРу.Всего Вам доброго!