Консультации / Офтальмология

нарост на белке

Здравствуйте! Недавно я увидела в правом глазу на белке около зрачка такой наростик молочно-желтоватого цвета , он вроде не мешает, но мои коллеги срочно посылают к врачу, но у нас в поликлинике невозможно взять талон, врачей не хватает. Что это может быть и стоит ли паниковать мне?
Сюдя по описанию это доброкачественное образование на конъюнктиве-пингвекула. Причин для беспокойства особых нет. (только с косметической точки зрения). Рекомендую использовать солнезащитными очками со 100 % защитой от ультрафиолета не только летом , но и зимой , весной т.к . причина появления пингвекулы ультрафиолетовые лучи солнца.