Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Здравствуйте!!! Меня зовут Антон, 26 лет. С полгода назад начались мои приключения с носом. Постоянная заложенность носа. День начинается с того, что начинаю сморкаться, выгружать из носа скопившиеся за ночь залежи, сначала зеленоватые, потом много прозрачных, при этом раз 10 чихну. Затем наступает такое состояние, что то среднее между дышит нос и ничего не течет...Иду на работу...день проходит нормально, иногда даже почти со свободным дыханием...Вечером по приходу домой тоже все нормально, а вот перед сном с часов 10 вечера картина повторяется, все закладывается и начинаюся ручьи и чихания...да...чихаю даже при простом потрагивании носа (ранее такого не было)....Сплю только на спине, носовые проходы в таком положении открываются, при повороте на бок или на живот, опять возниает заложенность... -рентген-снимок показал, что пазухи носа в норме -дважды сделанный в разных местах анализ мазка из зева и носа ничего отрицательного не показал - все в норме -сдавал анализ на иммуноглобулин Е -все в норме -принимал антигистамины (зиртек), промывания, физиотерапия, антибиотики (биопарокс, полидекса)-никаких изменений вопрос-что требуется сделать, чтобы все-таки вылечить недуг?
Здравствуйте Антон!У вазомоторно-аллергический ринит. Необходимо провести обследование на аллергены и сделать анализы крови на вирусы. Тогда возможно будет подобрать адекватное лечение.Если Вы проживаете в Москве, можете обратиться в нашу клинику.Всего Вам доброго!