Консультации / Хирургия

Фимоз у сына

Здравствуйте!!! Моему сыну два с половиной года. С рождения поставлен диагноз фимоз. Две недели назад уролог сорвал ему спайки. Но опять срослось все. Пару дней назад процедуру повторили. Слава богу головка теперь открылась, но с одной стороны немного спаек осталось. Посоветуйте как быть. Если поведу к доктору, знаю что опять будет рвать. А делает все на живую. После двух визитов малыш стал писиться во сне и кричит ночами. Может эти спайки сами разойдутся со временем. Или может есть какой то способ, чтобы они исчезли? В настоящее время обрабатываю ему гидрокартизоновой мазью и левомеколем. Спасибо за ответ.
Нет никакой необходимости делать ребенку больно и разделять синехии! Если нет частых воспалений в области крайней плоти, то ничего делать не нужно.