Консультации / Гинекология

Скрининг первого тиместра

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Я сдавала ХГЧ и ПАПП-А в 13 недель и в это же время УЗИ, но мой врач сказала, что это не ее и назначила повторно все проходить, т.к. для нее результаты не информативны. Помогите пожалуйста разобраться в результатах хгч= МОМ =1,7, ПАПП-А МОМ =2,0. По узи все нормально. Меня беспокоит повторное направление в пределах той консультации где я стою на учете, просто все это я сделала в другом центре, может она не доверяет другим врачам и верит своей лаборатории и своим специалистам УЗИ. Я теряюсь в догадках.
Для вычисления рисков используется специальное программное обеспечение. Простое определение уровня показателей в крови недостаточно для того, чтобы решить, повышен риск аномалий развития, или нет. Программное обеспечение должно быть сертифицировано для использования с целью пренатального скрининга. На первом этапе компьютерного обсчета цифры показателей, полученные при лабораторной диагностике, переводятся в так называемые MoM (multiple of median, кратное медианы), характеризующие степень отклонения того или иного показателя от медианы. На следующем этапе расчета производится поправка MoM на различные факторы (масса тела женщины, расовая принадлежность, наличие некоторых заболеваний, курение, многоплодная беременность и т. д.). В результате получаются так называемые скорректированные MoM. На третьем этапе расчета скорректированные MoM используются для расчета рисков. Программное обеспечение специальным образом настраивается под используемые в лаборатории методы определения показателей и реактивы.