Консультации / Травматология и ортопедия

Травма копчика!!!

Здравствуйте доктор!Меня зовут, Максим мне 26 лет. 5 дней назад я упал на "попу", при занятии спортом,сначало нечего непочувствовал,но когда пришёл домой появился лёгкий дисконфорт в облости копчика,я не обратил особого внимания. После следущей тренеровки хотя падений не каких не было, придя домой я ощутил острую боль в облости копчика или чуть выше его, толком не понять! Немог из за этого уснуть, найти нужного положения в кровати, на следущий вроде стало получше стал мазать кремом кетонал 5% и принимати таблетки найз.При этом немного было больно ходить в туалет побольшому, но через пару дней в туалет стало ходить небольно. Сейчас в покое болей нет но при ходьбе,попэток встать сесть очень сильная боль, немогу понять толи в самом копчике толи выше, а скорей и там и там, на ощупь копчик вроде несломан, припухлостей и синяка особых нет. Но самое что меня беспокоит и страшит это пропала эррекция или очень слабая я немогу её поддерживать, когда я напригаю мышцы которые находятся в тазу,мышцу анального отверстия или прямой кишки я точно незнаю как они называются, то там что то болит, боль похоже на то что как будто что то хочет вылезти из меня но не в самом копчике а чуть выше. Может ли это быть переломом? Как с этим бороться. К врачу пока нет возможности сходить по определённым причинам поэтому и обратился к вам. С уважением Максим!
Выводы пока рано делать. Выждите время, проверьте свои ощущения. За эррекцию можно не бояться. Это пройдет, она с травмой прямой связи не имеет.