Консультации / Неврология

Головокружение

Добрый день! Мне 37 лет.Меня замучали головокружения.Приступы начинаются ночью во время сна,всё скачет перед глазами.Нужно минут пять,чтобы стабилизировать состояние.Затем начинается многократная рвота.При закрывании глаз головокружения возвращаются.На следующий день состояние дурнаты.При этом у меня ухудшилась память,зрение и слух.Во время разговора путаю слова и звуки.Резко меняется настроение и трясутся руки..Два года назад был поставлен диагноз :энцефаломиело.......полинейропатия сложного гинеза сенсорные нарушения в руках и ногах.(извините за неполный диагноз,нет возмржности прочитать.).Результаты обследования.транскраниальная допплерография:заключение.признаки гиперперфузии по правым сма,пма(нельзя исключить стенозирующее поражение).Признаков внутречерепной гипертензии не получено.Диагностика нарушений баланса и навыков движения.Заключение:Умеренные стато-координаторные нарушения(зрительная компенсация).Данные за потологию опорно-двигательного аппарата.Никто не обесняет,что со мной.Лежала в больнице.Было проведено лечение:берлитионом600,мильгаммой.актовигином,нейромедином.Посоветуйте пожалуйста мне, какие обследования надо проити и как лечить головокружения.Не оставьте моё письмо без внимания.Заранее,спасибо.
Здравствуйте, вам необходимо следующее: 1. Для подверждения диагноза энцефаломиелополинейропатия сделать МРТ головного мозга. 2. Если головокружения кратковременные, хотя и сильные, которые появляются при перемене положения тела, пусть они и сопровождаются рвотой. Необходимо обследование у отоневролога или невролога, который может провести тест Дикса-Халлпайка. Если он положительный, то ваше лечение займет не более 7 минут, с очень хорошим результатом. С уважением, И. Ф.