Консультации / Отоларингология

Пересыхает в носоглотке

Добрый день! Я мужчина, мне 32 года. Скажите пожалуйста, что делать если часто пересыхает в носоглотке и жена иногда чувствует запах из носа а сам я не чувствую. А еще у меня бывает по утру из ноздри кровь высохшая выходит из носа и в течении дня чувствую горечь какую-то. И бывает что в глотке чувствую густую слизь которая создает дискомфорт при разговоре. На работе принимаю Пиносол спрей, а дома вечерами делаю вдыхание подсоленой водой (кто-то посоветовал из знакомых). Обследований пока никаких не проходил думая что это может быть пройдет. Я еще думаю что может быть это сезонно? Каждую зиму? Серьезно ли это? Нужно ли обращаться к ЛОРУ? Спасибо заранее!!!
Добрый день-вечер!Жалобы очень многранны и можно думать об очень большом списке патологических состояний, как носоглотки , так и внутренних органов.Настоятельно советую обратиться к врачу-оториноларингологу для визуального осмотра и установления правильного диагноза , с последующим назначением этиотропной терапии. С уважением-Подольская Е.В.