Консультации / Неврология

Раздражение на звуки

Здравствуйте! Меня зовут Дарья,мне 18лет,у меня такая проблема. Дело в том,что меня с детства( примерно с 6 лет) мучает сильная раздражительность, реакция на определенные звуки. Например когда такие звуки как "с","ц"., произносятся определенными людьми(например мамой),когда эти звуки я слышу от других людей, раздражительности нет. А сейчас чувствительная реакция на эти звуки стала настолько сильной,что я не могу ничего делать и разговаривать с человеком,когда слышу эти звуки. У меня начинается агрессия, сильная раздражительность,не могу с собой ничего поделать,такое ощущение ,что этот звук пронизывает все тело. Неприятное,ужасное ощущение в ушах. Постепенно,помимо именно этих звуков,стал раздражать просто шум телевизора, громкие разговоры,жевание пищи и т.д. Скажите что это может быть? Может это связано с каким то заболеванием? Или эту сильную раздражительность не вылечить это врожденная особенность,чувствительный слух? К какому врачу можно обратиться с подобными жалобами?
Здравствуйте, ДАрья! Обратиться нужно к психологу и психотерапевту. Один будет лечить, другой поможет на тренингах убрать неприятие личности - мамы.