Консультации / Офтальмология

Усталость, покраснение глаз

Добрый день! Мне 27 лет. Моя работа, как у многих, связана с компьютером, а также чтением документов в течение всего дня. И к вечеру, а нередко и в середине дня мои глаза становятся красными, что сопровождается усталостью глаз (ощущение невыспанности). Я пользуюсь увлажняющим офтальмологическим раствором ВИД-КОМОД, и, честно говоря особого увлажнения не чувствую, а покраснение глаз не становится меньше. Можете посоветовать капли, способствующие снятию покраснения с глаз (давно не видела белки глаз белыми), и что скажете по поводу капель Визин? Говорят, они вызывают привыкание и сухость. Была у многих офтальмологов, во многих клиниках и даже разных городов, но никто почему-то не рекомендует именно Визин. Почему? А от знакомых слышала что эти капли отлично снимают покраснение и достаточно увлажняют.
Здравствуйте! Наиболее эффективным в данном случае является препарат Оксиал или Систейн ультра.