Консультации / Гастроэнтерология

расстройство опорожнения кишечника

Уважаемый Павел Михайлович. У моего сына , возраст 30 лет, год назад был приступ острого панкреотита, был госпитализирован по "Скорой" в стационар. После лечения самочувствие нормальное, но стул жидкий с образованием большого количества газов, ежедневный и неоднократный 2- 5 раз в день. Болей нет, аппетит хороший, тошноты и рвоты нет, массу тела не теряет. Подскажите, что это может быть за заболевание, к какому врачу обращаться? Какие анализы и обследования необходимо сделать ?
Добрый день! Необходимо дообследование у врача-гастроэнтеролога. Отвлеченно от пациента делать какие-либо выводы не возможно.