Консультации / Отоларингология

У сына 6,5 лет в ухе пленка

Здравствуйте. У сына в левом ухе какая-то пленка в виде тонкого кружка, но не закрывает ушной проход, а как бы держится за одну стенку. Самостоятельно вытащить невозможно: глубоко, и ребенок не дается, и боюсь внутрь ее загнать. А лор в районной больнице как раз на пенсию вышла, специалиста нет. Купила ушные капли Софрадекс, на всякий случай. Подскажите, что делать, можно ли убрать эту пленку самостоятельно.
Самостоятельно убирать эту пленку лучше не пытаться, но и беспокоиться из-за нее не стоит - это просто слущенный эпителий, такое время от времени происходит со всеми. Постарайтесь просто немного подождать - пленка скоро выйдет сама