Консультации / Стоматология

Потемнение эмали

Добрый день. мне была приведена гигиена полости рта (ультразвук и пескоструй). После этого у меня случился стоматит (которого у меня раннее вообще не было). В этой же клинике мне прописали полоскание хлоргиксидином. После курса полоскание у меня потемнела эмаль на некоторых зубах. Врач сказал, что это побочное действие этого препарата. Но я так и не поняла как мне теперь избавиться от этого потемнения. Зубной порошок пробовала, но он не помогает. Чем можно убрать это потемнение??? Не будут ли продолжать темнеть зубы? И возможно ли проведение повторной гигиены, если другими способами не получится??? (прошел уже 1 месяц с предыдущего раза). Мой врач никак это не комментирует. (Наталья, 24 года)
Здравствуйте, Наталья! Что значит никак не комментирует? Манпуляции делал доктор, а отвечать будет.... Пушкин, что ли? Повышенное образование налета и потемнение зубов после использования Air Flow, является осложнением, которое возникает вследствие неправильно проведенных восстановительных процедур после чистки с помощью мелкодисперсного порошка под давлением. От хлоргекседина зубы не темнеют. После использования Air Flow зубы тщательно полируются до зеркального блеска, а для того, чтобы избежать осложнений со стороны десны используются антисептические повязки.