Консультации / Эндокринология

Диффузно-токсический зоб 1 степени;гиреотоксикоз 2 степени

Здравствуйте! Меня зовут Наталья,мне 39 лет. Меня беспокоит очень отдышка. Бывает даже из одной комнаты в другую пройду и уже вдохнуть не могу, как появляется отдышка Пульс у меня меньше 100 не опускаетя,в основном 107-109.По улице тоже тяжело ходить сразу дыхание сбивается и тажело дышать.Поставили мне диагноз-Диффузно-токсический зоб -1 степени и гиреотоксикоз- 2 степени. Результаты анализ крови: ТТГ < 0.010 МкМЕ/мл и Т4-44,5 пмоль/л.Результаты УЗИ ПОКАЗАЛИ СЛЕДУЩЕЕ:правая доля: длина-61.1мм(40-60) ;толщина-22,8 мм(16-18мм), ширина-18мм(13-18мм) особенности : множество округлых изоэхогенных образований до 7.5 мм,имеющих гипоэхогенный ободок. левая доля: длина-58,7(40-60мм),толщина-(16-18мм),ширина-18 мм(13-18мм)особенности: множество округлых изоэхогенных оброзований до 6.2 мм,имеющих гипоэхогенный ободок. Заключение: УЗ признаки диффузно-узловой гиперплазии щитовидной железы. Назначили пить Тирозол 5 мл- по две таблетки 3 раза в день, 1 месяц и анаприлин 40 мл -3 раза в день. Может мне еще что- то сделать или пройти посоветуйте пожалуйста !
Уважаемая Наталья, Вас правильно лечат. Прислушивайтесь к рекомендациям Вашего врача.