Консультации / Сексология

Не получаю оргазм

здраствуйте...у меня проблема, я одна из тех 60% девушек, которые не могут испытать оргазм...даже клиторного... мне 20 лет, встречаюсь с парнем-27 лет..мы хотим пожениться...но я уже начанаю сомневаться, может не мое... он все делает для того чтобы добиться хоть какого-нибудь результата, но все равно не получается...(( подскажите пожалуйста, в чем проблема..неужели я так и не смогу его испытать!?(
Здравствуйте. Что это за 60 %? Хоть раз в жизни каждая женщина испытала оргазм - не при сношении, так при мастурбации или во сне. При сношении не испытывают оргазм или испытывают его крайне редко примерно 30 % женщин. Так что Ваша статистика какая-то странная. Хотя, конечно, Вас все это мало волнует - главное, что оргазма нет лично у ВАС. Вы УПОМЯНУЛИ факт, но ничего не написали о нем и о себе. Как давно живете половой жизнью, есть ли оргазм при масутрбации, какая мастурбация, сколько и какие были партнеры, что именно делает партнер для Вас и, главное, ЧТО ВЫ САМИ ДЕЛАЕТЕ для него и для себя. Оргазм не падает с неба как кирпич, оргазм растит каждая женщина сама для себя - а Вы что делаете? В письме позиция складывается примерно такая: "он все делает для того чтобы добиться хоть какого-нибудь результата" - а Вы лежите и наблюдаете со стороны: ну, получится у ТЕБЯ или не получится? В сексе нужно НЕ НАБЛЮДАТЬ, а УЧАСТВОВАТЬ - и из письма вот этого не видно никак. Причин аноргазмии около 20, все они разные, и подход к ним разный. Посетите сексолога, обследуйтесь, ответьте на множество вопросов - вот тогда станет понятно, что Вам не позволяет получать оргазм. И будет ясно, что ВЫ можете сделать для себя. Удачи!