Консультации / Гинекология

Светло-коричневые выделения

Добрый день. У меня некомпенсированный гипотиреоз, вследствие этого нарушение менструального цикла. Сейчас принимаю л-терокосин 50млг. Уже долгое время меня беспокоят светло-коричневые выделения сразу после месячных. Выделения умеренные, 2-3 дня длятся. Потом светлеют и сходят на нет. В остальное время выделения прозрачные, без запаха. На мои жалобы по поводу выделений врач отвечала "Что ты хочешь, у тебя же нарушения цикла!!!!" Я самостоятельно сдала все возможные анализы на инфекции. Не могу назвать их все, анализы приводились на хламидии, герпес и т.д. Их там было 12 шт. (как мне сказали стандартный набор.) Все отрицательно. Муж тоже сдавал, все отрицательно. Регулярно наблюдалась в консультации. Сдавала все положенные анализы. Все вроде в норме. Но когда я в очередной раз пришла и пока ждала приема и листала карточку увидела анализ за 2010 году и в конце анализа написан диагноз "экзоцервицит". Этот анализ был сдан сразу после выкидыша на малом сроке. Не выскабливали!!!! Причина, гипотиреоз. Но мне не назначали никакого лечения. Сейчас самостоятельно записалась в платную клинику, чтобы разобраться с этими выделениями, т.к. планирую беременность. Какие анализы и исследования мне на Ваш взгляд должны провести? На каких анализах стоит настоять???? (Наталья, 24 года, рост 167, вес 57 кг)
Здравствуйте. В первую очередь необходимы осмотр, УЗИ органов малого таза в 1 и 2 фазы цикла, далее - по ситуации. Также рекомендовала бы пройти комплексное обследование для исключения других возможных причин невынашивания беременности. Подробно о кровянистых выделениях из влагалища и о невынашивании беременности написано в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.
По узи все норма. Узи делала много раз. Хочу отметить, что выделения именно светло-коричневые, а не кровянистые. Обследование проходила. Все врачи сходятся к гипотиреозу. Говорили, что с таким ттг не выносить. Надо компенсировать. Характерны ли такие выделения для эндометрита????
Здравствуйте. Да, характерны, равно как и для многих других заболеваний. Светло - коричневые выделения и есть кровянистые.