Консультации / Гинекология

Прошу расшифровать узи

Прошу расшифровать узи Здравствуйте! Мне 25 лет, не рожала, был медикаментозный аборт 1,5 года назад. После этого не могу забеременеть... Делала узи на 5 день менструального цикла: Матка отклонена вправо, не увеличена. Контур ровный. Размеры длина 48мм, толщина 34мм, ширина 52мм. Структура диффузно-неоднородная. Эндометрий 2мм, соответствует первой фазе менструального цикла. Контуры эндометрия на границе с миометрием чёткие, ровные, структура однородная. Полость матки не расширена, не деформирована. Шейка матки 38*23мм, структура неоднородная за счёт единичных жидкостных включений по ходу цервиканального канала до 4мм. Цервиканальный канал не расширен. Правый яичник размерами 50*23*25мм, объём - 15,1см. куб. В структуре: фолликулы расположены диффузно более 10 в срезе диам. от 5 до мм. Левый яичник размерами 48*26*28мм, объём - 18,3см.куб. В структуре: фолликулы расположены диффузно более 10шт. в срезе диам. 5-7мм. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не определяется. Заключение: Синдром поликистохных яичников? Диффузные изменения в миометрии. Кисты эндоцервикса. Что это всё значает? серьёзно ли это? как лечить? влияет ли это на то что я не могу забеременеть?
Действительно, у Вас яичники увеличены, что характерно для поликистоза . Нужно еще провести УЗИ-мониторинг овуляции на 12-16 день менстр. цикла. Все это очень серьезно и нет простой схемы лечения, тут нужно тщательное обследование и очень индивидуальный подбор терапии,чтобы беременность наступила и Вы смогли ее выносить.