Консультации / Неврология

Продолжительные головные боли

Доброго времени суток! Решил написать вам, так как больше помочь никто не может. У меня продолжительные, не сильные головные боли уже неделю. Все началось с того, что я сидел в кабинете и было жутко душно и жарко, у меня сильно разболелась голова, было ощущение будто она сейчас лопнет. Выйдя на улицу, отдышавшись головная боль стихла, но не прошла и так и мучает меня.Это не первый случай... Как началось это первый раз я уже не помню, но голова болела больше 2 недель. Я был и у терапевта, и у невролога. Все списали на то, что у меня ВСД и аритмия. Прописали таблетки пикамилон, эналаприл, ценаризин, пустырник и что-то еще, уже не помню название. Пил я это горстями (как велел врач), как ни странно но голова прошла и такими продолжительными боями она меня не беспокоила до этих пор. После того как в этоот раз голова продолжала болеть 2 дня я решил снова начать пить таблетки, но в этот раз ни помогло просто ни капли, боль не снимается ни обезболивающими, пробывал и нурафен, и МИГ 400, и емпалгин, эффекта ровно ноль.Очень надеюсь вы что-нибудь посоветуете. Валентин, 20 лет
Здравствуйте, прежде чем, что то советовать, подробнее опишите вашу головную боль. Для чего просто ответьте на вопросы. Где болит голова (висок, темя, лоб, затылок)? Боли односторонние или болит "вся голова"? Как часто в неделю, в месяц, в год беспокоят головные боли? Опишите характер болей: тупые ноющие, стреляющие, пульсирующие? Носит ли боль нарастающий характер или сразу возникает высокой интенсивности? Сопровождется ли приступ головной боли тошнотой, рвотой, если да то это происходит при каждом приступе или нет? Как ведет себя АД во время приступа? Сопровождается ли боль непереносимостью света, звука? Падает ли во время приступа работоспособность и уже просто не возможно продолжать обычную деятельность? Были ли подобные приступы в подростковом возрасте? Боли возникают чаще по утрам, вечером после работы или в возникновении болей нет закономерности? С уважением, И. Ф.