Образовалась Шишка на десне

анонимно
Здраствуйте!неделю назад удаляли коренной зуб жевательный на нижней челюсти!Было 2 корня,зуб сначало распиливали,потом доставали по частям,порезали десну.Так как зуб сгнил давно!А идти боялся)на поверхности зуба к тому времени образовался на месте бывшей пломбы белая мягкая кровяная шишка,врач сказал это ничё страшного!удаляеться вместе с зубом и всё!Так вот сейчас ничего не болит!но около десны удалённого зуба образовалась сразу в день удаления твёрдая шишка,её не видно,но она прощупываеться через щёку,мешаеться!я её чуствую!при нажатие на неё неприятные ощущения,немного больно.гноя нет,цвет вокруг десны и самой десны естественный! Что это может быть?может это от укола заморозки?как раз доктор мне в то место колол,глубоко протыкал иглой.Опасно ли это?и может ли она сама рассасаться?Спасибо заранее!

Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте, это может быть рельеф лунки после удаления . Если нет признаков воспаления это не представляет опасности.

Консультация врача стоматолога на тему «Образовалась Шишка на десне»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2012
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.