Консультации / Офтальмология

Отек верхнего века

Добрый день! У меня такая проблема: периодически начинает чесаться внешний угол левого глаза, ближе к верхнему веку. Стараюсь не чесать. Обычно с утра, у меня отекает верхнее веко этого же глаза, веко красное и надувается, зудится. В течении 2-х дней (примерно) все проходит. С правым глазом все в порядке. Обращалась к офтальмологу, врач сказал что скорее всего аллергическая реакция. Сдала анализы, оказалось на животных. Убрала источники аллергии. Веко все равно отекает с периодичностью раз в месяц. Вопрос: может ли аллергическая реакция проявляться только на один глаз? Что это еще может быть, т.к. источников аллергии в доме нет? И к какому врачу стоит еще обратиться? Спасибо за ответ!
Здравствуйте! У Вас, скорее всего, ангулярный конъюнктивит. Рекомендуем закапывать капли Окуметил.