Консультации / Гинекология

Месячные длятся уже 9 день

Здравствуйте! Я долго думала и наконец-то решилась обратиться за помощью. 9 дней назад (17.02.12) у меня пришли месячные, начались они рано, обычно приходят 25-26 числа... так вот, я не обратила на это внимание, думала, все может быть... но вот уже 9 день у меня сильное кровотечение, с ошметками бурого цвета (я прошу прощения за подробности).. может ли это происходить из-за того,что в свои 18 лет я еще девственница... или это произошло из-за избыточного веса (мой вес 90 кг) ? я очень прошу, посоветуйте мне что-нибудь. я ужасно напугана!
Здравствуйте. Сейчас для решения вопроса о способе остановки кровотечения необходимо сделать УЗИ органов малого таза. Самое неприятное, если на фоне избыточного веса развилась гиперплазия эндометрия, и для остановки кровотечения потребуется выскабливание. А девственность здесь совершенно ни при чем. Не медлите, идите на прием к доктору, кровотечение может стать опасным для здоровья и даже жизни.