Консультации / Дерматология и косметология

Экзема

Здравствуйте! Когда мне было 5 лет я заболела ОРВИ. Мама дала мне аспирин, а через несколько часов у меня появилась сыпь на руках и ногах. Положили в больницу долго выясняли причину, но так и не пришли к выводу почему у меня появилась такая сильная сыпь. Лишь поставили диагноз дерматит. Сейчас мне 20 лет, и я до сих пор страдаю от дерматита на руках (от него даже шрамы по ладоням), и часто появляется сыпь и краснота на лице. Это очень сильно проявляется когда я понервничаю или проведу весь день у холодильника. Пропадает дерматит только когда я вообще ничего не ем или пользуюсь мазью "элоком" которую мне приписал врач еще 5 лет назад, но действие это временное. Подскажите пожалуйста, есть ли средство избавиться от дерматита, хотя бы на 3-4 месяца, а не на 2-3 недели. Врачей я уже всех в своем городе обошла, от частных дорогих клиник до простых больниц. Нигде мне не могут помочь. Мне стыдно появляться в общественных местах, и на работу не хотят брать. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Достаточно часто встречается аллергическая реакция на аспирин. Для установления других причинно-значимых аллергенов Вам необходимо пройти обследование у аллерголога. При исключении этих аллергенов и проведении курса десенсибилизирующей терапии у Вас должно наступить значительное улучшение. Терапия должна включать в себя не только стероидную мазь ( элоком) , но и антигистаминные средства, препараты кальция, сорбенты, наружные увлажняющие средства. Какие именно препараты Вам необходимо применять можно сказать только после очной консультации. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.