Консультации / Отоларингология

Уже просто не могу

Здравствуйте, мне 29 лет. и недавно ухо стало резко реагировать на различные звуки (даже если просто кто то немного ильно разговаривает, или допустим ложкой чай размешивает и т.д.), в ухе отдается что то типа как будто перепонка ходит туда сюда.. не больно НО очень не приятно....Из всего у меня с рождения искривлена перегородка носа, на что врачи сразу и сказали, мол из-за этого....НО разве может это случиться вот так внезапно??? причем еще сильнее стало когда мне жена вытащила из уха что то типа пробки (каменная , большая)... В ухо капаю борный спирт и отипакс....бесталку.. в нос так же капаю софрадекс... Подскажите что это может быть??? ЗАМЕТИЛ - если закрыть нос и дунуть.. то в ушах на 10-20 сек это действие прекращается пока перепонка не войдет в обычный режим.... Как быть ?? что делать?? врачей в нашем городе как токовых нет.. У меня шейный и поясничный остеохондроз (стал неметь мизиниц с той же стороны что и больное ухо).... Вчера промыл нос Долфином... эффект - все стало в норму на 20-30 мин!!!! Ночью из здорового уха как будто что то вытекло... утром больное ухо опять на все реагирует, а здоровое теперь я в него слышу даже как дышу и говорю сам.... может туда что то попало??? ИТОГ: правое реагирует на все(чувствую там давление), левое -слышу сам себя и дыхание свое...
Здравствуйте! Проблема Ваша скорее всего исходит из носа. У Вас блокируются слуховые трубы, соединяющие нос и уши. Уши через них дышат и при проблемах в носу трубы начинают закрываться. В ушах развивается отрицательное давление, возникают симптомы как у Вас. Как осложнение, может развиться средний отит и появятся выделения из ушей.Лечиться Вам нужно не самостоятельно, а под наблюдением ЛОР-врача,иначе возникнут проблемы со слухом.