Консультации / Неврология
Головная боль
Мне 38 лет. Травм головы не было. АД в норме. Вот уже полгода чаще стала болеть голова ( левая половина и частично затылочная область), наклоны туловища вперед вызывают "шум в ушах" и чувство заложенности в ушах. Вызывает дискомфорт работа связанная с быстрым перемещением взгляда с одного объекта на другой. ( например при сравнении двух картинок- типа теста найди отличия) . При длительном сидении за столом с наклоном головы ( например, при написании какого то текста) появляется тяжесть в затылочной области. Подскажите пожалуйста, если это внутречерепное давлеие повышается, то как это проверить или снизить его? МРТ головного мозга поможет в установлении диагноза? Спасибо.

Здравствуйте, по описанию у вас две проблемы: головная боль напряжения и проблемы с вестибулярным аппаратом (шум в ушах, чувство заложенности, дискомфорт при взгляде на движущийся объет). С первым к неврологу, со вторым к отоневрологу. Внутричерепное давление мне кажется здесь не причем. МРТ поможет в постановке любого неврологического диагноза. С уважением, И. Ф.