Консультации / Педиатрия

Зеленый стул у ребенка 2 месяцев

здравствуйте! пожалуйста помогите разобраться и проконсультируйте!!!! моему сыночку 3 марта будет 3 месяца. на искусственном вскармливании уже 2 месяца. пока кормила грудью проблем со стулом не было,а потом стул позеленел и не меняет свой оттенок-напоминает речную тину по цвету. меня это оень беспокоит!. педиатр на все мои вопросы и переживания говорит что все это ерунда!.назначил бифидумбактерин 2 раза в день-но эффекта я не увидела-все зелено.сообщила врачу об этом-назначил попробовать нормобакт. а он только с 6 месяцев!!! пробовала поменять смесь-успеха нет. сейас мы кушаем нистожен. прошу у врача назначить какие-нибудь анализы-говорит что нет необходимости.... пожалуйста подскажите есть ли повод мне волноваться? и если надо сдать анализы-то какие? спасибо огромное заранее.
Добрый день. На искусственном вскармливании у детей может быть зеленоватый цвет стула (при отсутствии беспокойства ребенка является нормой). Для того, чтобы исключить дисбактериоз кишечника, необходимо сдать анализ кала общий (копрограмму) и на дисбактериоз. Всего хорошего!