Консультации / Урология

Расшифруйте пожалуйста спермограмму

Здравствуйте,мы с мужем живем 4 года,а забеременеть не как не можем,сдали спермограмму.Просим Вас помочь расшифровать спермограмму мужа.К-во спермы 9.3мл Вязкость 0.3см Время разжижения рН спермы 8.0 Концентрация спермиев в 1 мл 43млн/мл К-во спемиев в эякуляте 399.9млн нормогинезис 68% через 2 часа 62% гипогинезис 7% через 2 часа6% акинезис 25% через 2 часа32% Снижение подвижности в норме менее 20% Дифференциальная спермограмма норм.форма спермиев 98% старые формы 0% юные формы 0% патология головки 0% патология тела 2% патология хвоста 0% смешанная патология 0% клетки сперматогенеза 7-10 п/з лейкоциты 1 эритроциты ед п/з эпителий ед п/з лецитиновые зерна достаточное к-во липоидные тельца достаточное к-во амилоидные тельца отсутствуют спермагглютинация отсутствует.
вполне все прилично. нужно обследовать Вас.
Здравствуйте еще раз.Дело в том что я обследовалась и у меня тоже все хорошо.Мужу поставили диагноз Хронический простатит 1-2 степени латентное течение может ли это являться причиной того что я не могу забеременеть? Спасибо!!!!
Хронический простатит 1-2 степени латентное течение-такого диагноза не существует. Бесплодный брак- слишком сложное состояние со множеством факторов. Если Вам хочется с этим разобраться- обращайтесь.