Консультации / Терапия

Налет во рту

здравствуйте. с первого дня беременности у меня во рту появился белый налет. в вагинальных мазках диагностировали кандидоз. и следовательно, во рту так же. лечили во время беременности три раза. свечи флуомизин, потом пимафуцин, какие-то таблетки. но со рта налет не уходил ни разу. сейчас ребенку 3 месяца, кормлю грудью, пытаюсь избавиться от этого налета--никак. уже бутылку стоматидина использовала, и ничего. гинеколог опять настаивает на лечении вагинальными свечами флуомизин. я уже устала. как избавиться от этого налета?
Конечно, если кандидоз и ротовой полости и влагалища. то местными препаратами вряд ли удастся вылечиться. Но, пока вы кормите, противогрибковые системные препараты принимать нельзя, можно только местные - растворы, примочки, свечи. Когда окончите кормить тогда проконсультируйтесь с гастроэнтерологом для подбора лечения.