Консультации / Гинекология

Капельница из антибиотиков после мед аборта

Здравствуйте!) Я сделала медикаментозный аборт, через 10 дней после контрольного узи врач назначила прокапать мне антибиотики ,чтобы не произошло заражение/воспаление матки( там по анализам мазка нашли какое то небольшое вагинальное воспаление) Капельницу делали из 1г(как сказали) антибиотиков,метрагила и каких-то еще двух препаратов.Я никогда не вкалывала антибиотики и всегда была против них,теперь боюсь за свое здоровье, и может ли после такой "дизенфекции" внутринних органов родиться здоровый ребенок при будущей беременности? И поможет ли капельница из антибиотиков при вагинальном воспалении или это нужно было лечить отдельно?
Здравствуйте. Вы сделали аборт, к следующей беременности от этих антибиотиков ничего не останется. Да их вводят в/в или в/м. Это даже лучше чем свечи интравагинальные.