Консультации / Проктология

Лечим

здравствуйте! мне 23 года.я молодая мама.вскоре после родов(через три месяца) у меня появилась боль при дефекации,кровь на бумаге. к врачу не ходила. в течении полугода пользовалась свечами: анузол,нео-анузол,гепатромбин,всю линейку релифов.пока ставишь боль чуть проходит.только перестаю ставить свечи.в туалет без слез не сходишь. решилась сходить к врачу.он толком не смог объяснить.сказал что и не геморрой и не трещина.болит больше слева почти у края.он что то сказал про слизистую,с ворсинками или что то так,но страшного заболевания сказал нет(ракового).назначил мазь "безорнил".сказал мазать в течении месяца и если не поможет.то операция.я очень боюсь.подскажите пжл эффективное средство.мажу 2-3 раза в день.в течении 2 недель и пока никаких сдвигов(((
Добрый день! Из вашего описания могу предположить наличие хронической анальной трещины. Лечение хронических анальных трещин оперативное - выполняется операция иссечение анальной трещины. До визита к врачу, для снятия болевого синдрома воспользуйтесь свечами Релиф Адванс или Кетонал.